Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?»

22.03.2024
Есть в нашем календаре даты, которые напоминают ныне живущим о трагических страницах истории, которые мы не имеем права забывать.

22 марта 2024 года для учащихся 1-4 классов  прошел единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?», посвященный  годовщине трагедии в Хатыни.

Главная целевая установка урока - формирование у учащихся представлений о событиях в Хатыни как пример политики геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны.

В ходе урока вспомнили трагические страницы Великой Отечественной войны, свидетельствующие о целенаправленной политике геноцида по отношению к белорусскому народу.

Учащиеся и педагоги почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Урок прошел на высокой эмоциональной ноте. Литературные и музыкальные произведения, тематические презентации, видеоролики создавали атмосферу понимания трагедии и сострадания невинным жертвам.

 Никого из присутствующих не оставила равнодушным тема единого урока. То, что было услышано, не пройдет бесследно и останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Из истории следует извлекать уроки. Она предупреждает будущие поколения, что такие трагедии не должны случаться на земле.