Весенний оздоровительный лагерь 2024

День шестой.

30.03.2024

Вот и подошли к концу каникулы, а вместе с ними и наступил день прощания с весенним школьным лагерем. Минута здоровья в этот день была посвящена здоровой осанке, ведь совсем скоро ребята сядут за школьные парты. После зарядки и вкусного завтрака ребята отправились в детскую библиотеку им.Горького.

   

А по возвращении ребят ждали активные игры на свежем воздухе.

свернуть

День пятый.

29.03.2024

Утро сегодняшнего дня началось , как обычно, с зарядки и минутки здоровья. Ребята обсуждали здоровье и что нужно делать, чтоб сохранить его.

После завтрака их ждала интеллектуальная игра "Умники и умницы ", а затем экскурсия в музей истории города.

         

 

  

После посещения музея были организованы спортивные и подвижные игры на свежем воздухе.

   

Во второй половине дня ,после сна и полдника ,ребята стали участниками конкурсно-развлекательной программы "До свидания ,лагерь!"

   

 

   

свернуть

День четвертый.

28.03.2024

Сегодня день в лагере начался с беседы "Правильное питание- залог здоровья". Затем дети зарядились энергией на зарядке и позавтракали. Далее ребят ждало посещение музея Олимпийской славы. Где ребятам не только рассказали об олимпийской славе Брестчины, но и предоставили возможность стать участниками увлекательной викторины.

                   

 

             

 

           

 

  

 

По возвращении в лагерь ребят ждала прогулка на свежем воздухе с подвижными играми.

                

 

        

После вкусного обеда и сна наши шалунишки и затейники стали участниками музыкальной игры "Угадай мелодию" ,а затем увлеклись творческим процессом в наших творческих мастерских.

      

 

      

свернуть

День третий.

27.03.2024

Сегодняшний день начался с минутки здоровья " Что делать, чтобы не болеть". Закрепилась эта беседа утренней зарядкой и полезным завтраком.

                                      

Хорошо подкрепившись, ребята поучаствовали в конкурсе рисунков "Ура! Каникулы!"

         

Третий день приготовил нам поход в кинотеатр "Мир". Там вниманию ребят был представлен экологический киножурнал " Заповедные голоса", а затем мультфильм " Тролли 3".Сюжет мультфильма динамичный, весёлый, полный шуток , трогательных моментов, особенно касающихся родственных отношений, наряду с обычными темами дружбы и поиска своего голоса.

Особенно много внимания уделяется именно семейным отношениям.

   

Во второй половине дня ребят ждало музыкальное развлечение " Вместе весело" и творческие мастерские ну и конечно прогулка на свежем воздухе.

  

 

  

 

 

свернуть

День второй.

26.03.2024

Утро нашего лагеря началось с музыкальной зарядки. Потом воспитатели провели беседу " Здоровье -все твое богатство".

    

После завтрака ребята отправились на увлекательную экскурсию в краеведческий музей. Масштабные диорамы, современное мультимедийное оборудование, медиапанели и даже электронный микроскоп позволили детям по-новому взглянуть на природное разнообразие и приоткрыть завесу тайн и загадок, которые таит в себе растительный и животный мир Брестчины .     

Во второй половине дня ,отдохнув во время тихого часа, учащиеся стали участниками игры "Сто вопросов о моей Родине". Завершился день в лагере веселыми играми на свежем воздухе.

                  

свернуть

День первый .

25.03.2024
25 марта 2024 года в учреждении начал работать оздоровительный лагерь "Шалунишки и затейники".
развернуть

С целью развития навыков общения, знакомства детей между собой, сплоченности коллектива, развития ловкости, внимания, смекалки среди воспитанников оздоровительного лагеря в этот день прошло открытие лагерной смены, ребята познакомились с правилами безопасного поведения в лагере, посетили кинотеатр " Беларусь",где посмотрели мультфильм " Кунг-фу Панда 4" (Продолжение приключений легендарного Воина Дракона, его верных друзей и наставника. )

 

             

 

                       

        

 

         

свернуть