Зимний оздоровительный лагерь -2023-2024.

День первый.

26.12.2023

В отряде прошли организационные беседы . Начальник лагеря ознакомила ребят с режимом дня, провела вводный инструктаж по правилам дорожного движения, пожарной и электробезопасности, правилам поведения в общественных местах. При проведении минутки здоровья, воспитатели затронули темы, как правильно мыть руки и о профилактике короновирусной инфекции.

В первой половине дня ребята посетили музей факультета естествознания БрГУ, где узнали много нового и интересного о жизни животных, растений и грибов; увидели экзотических представителей тропического леса, Арктики и Антарктики, познакомились с обитателями кораллового рифа; познакомились с охраняемыми объектами Брестчины; узнали о развитии Жизни на земле.

Во второй половине дня ребят ожидала развлекательная программа. Ребята отгадывали загадки, танцевали фелшмоб, слушали песни из детских мультфильмов, играли в подвижные игры.

       

   

 

свернуть

День второй.

27.12.2023

Зимнее путешествие продолжается.

Сегодня ребята посетили кинотеатр "Беларусь", где стали зрителями удивительной новогодней истории,прошли новогодний квест и даже побывали в Мастерской у Деда Мороза.

свернуть

День третий.

28.12.2023

И снова ребята встретились в зимнем лагере.

На этот раз они отправились на представление «В плену у Лединеллы» детской хореографической школы искусств В.Н.Погодина.

  

   

Представление «В плену у Лединеллы» детской хореографической школы искусств В.Н.Погодина наполнило душу теплом и радостью, ведь сюжет полон тайн, сюрпризов, волшебства и чудес. Добрая и теплая атмосфера новогоднего представления создала особое настроение, а дети отправились в путешествие с героями своих любимых сказок. Спектакль учит быть храбрым, стойким, преданным дружбе. Заставит поверить в собственные силы, ведь это чудесная сказка о противостоянии добра и зла! Виртуозная хореография в сочетании с неповторимой актерской игрой, танцевальными номерами, которую дополняют современные видеопроекции, световое шоу, эксклюзивные костюмы ручной работы и красочные декорации сделали представление ярким, праздничным, впечатляющим и запоминающимся! Дети были очарованы.

По традиции, после сказки, ребят ожидало Новогоднее представление у ёлки, фотозоны, продажа новогодних сувениров и многих других праздничных сюрпризов! 

 

свернуть

День четвертый

29.12.2023

Ребята снова с радостью пришли в зимний лагерь, где их в этот день ожидал поход в кино и новогодние развлечения у красавицы-елки.

 

    

свернуть

День пятый.

30.12.2023

Накануне Нового года ребята познакомились с историей возникновения этого чудесного праздника .

А затем стали участниками увлекательной викторины "Что я знаю про Новый год" ,вспомнили чудесные новогодние песни ,попробовали себя в роли художников-оформителей и создали свои эксклюзивные елочки, а затем отправились на площадь им. Ленина, где почувствовали атмосферу наступающего праздника.

         

        

              

свернуть

День шестой.

03.01.2024

И снова после волшебных праздников ребята встретились в школьном лагере.

В этот чудесный зимний день ребята из лагеря "Шалунишки и затейники" отправились в Библиотеку им.Пушкина, где их ждал увлекательный зимний квест с интересными заданиями. Ребята получили море радости и позитива.А после обеда и дневного отдыха ребят ждала "Мастерская Деда Мороза" и кружок "Веселые нотки".

         

         

         

    

свернуть

День седьмой.

04.01.2024

После праздников дети зарядились позитивом и с удовольствием пришли в лагерь,где их ожидал поход в кино,прогулка на свежем воздухе по улице Гоголя,а затем свои двери распахнула "Музыкальная гостиная"

    

 

   

свернуть

День восьмой.

05.01.2024

Вот и подходят к концу зимние каникулы, а это значит, что наступило время прощаться и с зимнем лагерем.

Весело и интересно прошло мероприятие закрытия смены зимнего лагеря. Ребята шутили, смеялись, соревновались с удовольствием и задором.

     

 

     

    

свернуть